Может ли адвокат сделать запрос в службу спасения для взятия копии видеоматериала

• г. Волгоград

Может ли адвокат сделать запрос в службу спасения для взятия копии видеоматериала, в судебную автотехническую экспертизу для взятия копии результатов экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.6 закона об адвокатской деятельности адвокат имеет право запрашивать справки характеристики и иные документы из гос органов учреждений и организаций....но могут и не дать документы...тогда адвокат может ходатайствовать о приобщении нужных документов через суд или следователя...