Как получить 150 кубов леса, и надо ли за него платить? (Иркутск)

• г. Иркутск

Как получить 150 кубов леса, и надо ли за него платить? (Иркутск)

Ответы на вопрос (1):

Лес выдаётся только для строительства с формой под ИЖС!!!

Если на участке более менее условия пригодны для проживания(в соответствии местным нормам проживания) то пропишитесь там переведите в жилое...

Но учтите,хорошего строительного леса вам не скорее всего не дадут...Или дадут в "чигирях" откуда вывезти не сможете...А скорее всего и то и другое разом.

соответственно и дом Вы строить на данном участке не можете. Оформляйте свой участок в собственность. Вроде как сейчас ещё дачная амнистия действует. Это не легко, но необходимо. Как только оформите участок, зарегистрируйте его в «Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» при администрации (Вашего субъекта.) И со Свидетельством о гос рег права на Ваш участок идёте в Вашу администрацию. Дальше действуете по схеме как здесь написано: Подробнее ➤ Примерный порядок отпуска можно посмотреть вот здесь Подробнее ➤