Пожалуйста помогите правильно развестись, чтобы ребёнок остался со мной.

• г. Самара

У меня дочь 7 лет больна дцп. девочка умная, но не ходит самостоятельно. Поэтому муж возит её в садик, в больницу. Муж забрал у меня ребёнка. не даёт. пугает, что после развода она останется с ним. я пыталась забрать её-но увы. ребёнок плачет. Она любит и меня и его. я не могу травмировать её-мне больно. Пожалуйста помогите правильно развестись, чтобы ребёнок остался со мной. (до брака я купила 3-х комнатную квартиру, у мужа жилья нет. а прописан он у меня.)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга,

при разводе, ребенок, в большинстве своем остается жить с матерью, если только Вы не наркоманка, алкоголичка, не в состоянии воспитывать и содержать ребенка и т.п.

В Вашем случае, у Вас есть жилье, работа. У супруга этого нет. Поскольку квартира была куплена Вами до брака, то она является исключительно Вашей собственностью и после развода в судебном порядке Вы имеете право выписать супруга со своей площади.

Удачи

Ольга, советуем Вам нанять специализирующегося семейного адвоката, в Самаре они есть. Что касается помощи, то виртуально ее сложно оказать.Ольга, что касается квартиры, то после развода, Вы его смело можете выписать из квартиры.