Проблемы с отображением видео на сайте и судебное дело по ДТП - нужно ли явиться на суд?

• г. Ростов-на-Дону

К сожалению не отображает видео с вашего сайта, прошу помочь с таким вопросом... ДТП где я виновник аварии сумма ущерба 74 тыс, страховая погасила 49 тыс, пострадавший пожал в суд на страховую, а мне пришла повестка как третьего лица, причем я за повестку не расписывался. Получали пои родители... насколько важно мое присутствие на суде и что будет если я не явлюсь в суд

спасибо заранее за ответ...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Можете не являться . это ваше право . к вам требования не заявлены . так что ничего не потеряете от неявки

Ваше присутствие на суде необязательно. Скорее всего по рассмотрению иска суд примет решение о взыскании разницы в сумме ущерба с Вашей СК.

В Ваших интересах в суд явиться. Сумма ущерба больше чем погасила страховая. Не известно какие еще обстоятельства выплывут в суде.

Дело в том что, страховая любыми средствами будет отбиваться от заявленных исковых требований и Вы легко из третьего лица можете перейти в разряд ответчиков. Поэтому лучше конечно поприсутствовать в судебном заседании.

можете туда не ходить

вам лучше в суд сходить, иначе могу оставшуюся сумму с вас взыскать, а не СК