Судебное разбирательство о выплате страхового возмещения в связи с аварией, в которой являюсь ответчиком, хотя не являюсь участником ДТП

• г. Оренбург

У меня есть в собственности автомобиль, но управляет им другой человек. Зимой этого года он попал в аварию. Оказался не прав в ДТП Стоимость ремонта автомобиля другого участника дтп превышает страховую премию в 120000 т.р.Сегодня он привез письмо, судебную повестку и определение о принятии и подготовки дела к судебному разбирательству. Где ответчиком являюсь я и страховая компания а виновник ДТП только третьим лицом. Суд если верить повестки состоялся сегодня. Ни каких повесток в суд я не получал, не расписывался в получении тем более. Возможно ли вообще требовать выплату с меня как с ответчика если я не имею ни какого отношения к аварии.

Ответы на вопрос (1):

вас привлекли как владельца источника повышенной опасности это предусмотрено гражданским законодательством, вам необходимо получить судебное решение и обжаловать его, возмещение ущерба с вас могут взять правомерно но вы вправе в порядке регресса подать иск в суд на виновника ДТП