Права пострадавшего - Необходимые действия в случае травмы на работе без трудового договора

• г. Чита

Мой гражданский муж уроженец Таджикистана, при работе в Чите (без трудового договора) в ноябре 2015 сорвался с крыши 5 этажа, он выжил, но пролежал в больнице с различными травмами 73 дня. Сейчас его выписали как инвалида до июля 2016, тк на ноге аппарат Илизарова. Выполнял он работы от компании ЖКХ ООО Лидер. Что нам надо делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на работодателя.

Чтобы взыскать причиненный ущерб в судебном порядке необходимо доказать , что муж действительно работал в данной организации, а без ТД это проблематично!

Уважаемая Ольга г.Чита !

При отсутствии заключённого Трудового договора претензию можно предъявлять только к Заказчику данных работ.

Удачи вам