Возможно ли выйти на новую работу в декрете без уведомления предыдущего работодателя?

• г. Орск

Могу ли я находясь в декрете выйти на другое место работы по новой труд. Книжке не ставя в известность прежнего работа дателя. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 60.1 ТК РФ

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.