Буду ли я платить налог 13% если земельный участок мне дарит отчим? Какая у нас степень родства?

• г. Иглино

Буду ли я платить налог 13% если земельный участок мне дарит отчим? Какя у нас степень родства?

Ответы на вопрос (1):

Если отчим усыновил - налога не будет, если нет - 13% от кадастровой стоимости земли. Пусть подарит маме, а она Вам.