Налоговые последствия получения дачи матерью в браке с отчимом сына - обязательство к уплате налога?

• г. Москва

Есть семья: мать, сын и отчим. Мать дарит сыну дачу, купленную находясь в браке с отчимом. Согласие отчима на дарственную есть. Будет ли сын платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет.

Пусть делят имущество между супругами (в браке это возможно соглашением), тем самым будет установлено полноценное право собственности на даримое имущество за матерью и его можно спокойно дарить не опасаясь за налоги.