Установка камеры видеонаблюдения на фронтоне дома соседа - что можно сказать по этому поводу?

• г. Вологда

На фронтоне под крышей своего дома сосед установил камеру видеонаблюдения (on-line поворот), направленную на близ лежащую территорю и фиксирующую всё, что происходит не в их территориях. Что можно сказать по этому поводу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - законодательство не запрещает съемку камерой, производящейся из своей собственности, того, что происходит снаружи этой собственности. Равно как, например, и смотреть в окно своего дома.