Где и как оформить договор дарения - необходимые документы и участие одаряемой стороны

• г. Самара

Хотелось узнать где сейчас оформляют договор дарения, какие документы необходимы и должна ли присутствовать одаряемая сторона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о договоре дарения недвижимости, то они подлежат обязательной регистрации в Росреестре. Составляются договоры в простой письменной форме. Присутствие сторон обязательно. Либо представителя одаряемого по доверенности.

Оформлять у нотариуса не обязательно.