Можно ли вернуть блузку в магазин, если чек не сохранился, но ярлыки и бирки сохранены и покупка оплачивалась банковской картой?

• г. Москва

Можно ли вернуть блузку в магазин, если чек не сохранился, но ярлыки и бирки сохранены и покупка оплачивалась банковской картой?

Ответы на вопрос (5):

Да, если не была в употреблении.

да, в течении 14 дней

Добрый день! Да Вы можете это сделать в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", если не прошло более 14 дней!

Оплата прошла, можно попытаться вернуть.

Здравствуйте , Зарина! Качественную покупку обменять или вернуть проще. В статье 9 закона "О защите прав потребителей" написано, что покупатель на протяжении 14 календарных дней может возвратить вещь, не подошедшую ему по размеру, цветовому оформлению, фасону, форме, габаритам и иным качествам, но при условии, что она не повреждена покупателем. Перейдем к другому моменту: можно ли обменять товар без чека, если он должного качества? Покупателю, опять же, придется доказывать, что товар был приобретен в конкретном месте. Для этого можно использовать гарантийный талон, штрих-код на товарной упаковке и даже свидетельские показания. Положение лишь затрудняет тот факт, что при возврате денег продавцу необходим кассовый чек, который является основанием для совершения всех операций. Поэтому лучше попросить его дубликат, который обязательно должен сохраниться у продавца. Удачи!