Может ли работодатель уволить без причины после длительного больничного и как поступить в такой ситуации?

• г. Нерюнгри

Помогите пожалуйста в моём вопросе. Я работаю у частника уже пять лет. До недавнего времени было всё хорошо, но после того как я ушла на больничны, была операция, сейчас тоже ещё открыт больничный лист. Сегодня я узнаю, что я не устраиваю своего работодателя и он собирается меня уволить. Работу выполняю как положено, прогулов и т.д не имею. Вопрос такой может ли он меня уволить без причины, просто из-за личной неприязни? И если такое произайдё, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не может, уволит - подавайте иск в суд о восстановлении на работе.