Можно ли обратиться в налоговую за предоставлением банков ответчика после выигрыша в арбитраже?

• г. Тюмень

Выиграли арбитраж, есть решение, исполнительный лист через месяц. Вопрос: можно уже сейчас с решением обратиться в налоговую для того, что бы нам предоставили банки ответчика, у него их несколько. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Решение еще не вступило в силу. Нет

нет, после того как вступит в законную силу.

Решение еще, надо полагать, не вступило в законную силу, поэтому в налоговой не сделают этого. Вопросами исполнения будут заниматься приставы.

Нет, только когда получите исполнительный лист.

------------------------------

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

.

8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, владельцев номинальных банковских счетов судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения старшего судебного пристава или его заместителя, данного в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного старшим судебным приставом или его заместителем усиленной квалифицированной электронной подписью. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.