Вопросы о сроке и уведомлении при подаче кассации после выигрыша в суде

• г. Дмитров

Я выиграла суд, но решение в законную силу еще не вступило. Возможно, приогравшие подадут кассацию. Вопросов два.

1.10 дней на нее дается без учета выходных (т.е. реально получается 14)?

2.Как я вообще могу знать, была ли подана кассация? Меня об этом сообщат повесткой или я вообще не узнаю о подаче, а через месяц сообщат, что дело пересмотрено и решение суда изменено?

Пожалуйста, отвтетьте!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Кассационную жалобу проигравший имеет права давать в течение 10 дней после окончательной подготовки решение суда. После того как он подаст жалобу суд примет а копию жалоба направит Вам для ознакомления и подачи возражению на кассационную жалобу. При назначении дело на рассмотрению суд вас известить.