Банк угрожает отнять автомобиль, который числится на меня, но принадлежит другу

• г. Кинель

3 года назад мой друг решил приобрести автомобиль в кредит, но ему в кредите было отказано. Тогда он попросил меня оформить его кредит на меня и я согласился. Так как автомобиль до сих пор в кредите, автомобиль числится на мне, но его реальным хозяином является мой друг, так как и первоначальный взнос делал он и платит за кредит тоже он.

А я год назад потерял работу и был вынужден перестать платить по собственному потребительсткому кредиту, который не имеет отношения к автокредиту моего друга. Банк подал на меня в суд, естественно выигал его, и сейчас ко мне заявился представитель банка и сказал, что если я не оплачу кредит в полном объёме, то банк отберёт у меня автомобиль, который числится на мне. Я пытался ему объяснить, что авто не моё и никогда моим не было, но он сказал, что раз авто зарегистрировано на меня, то они имеют право его забрать у меня.

Кредит на авто не погашен. Значит первостепенно на него имеет право другой банк - у которого взят кредит. Понятно, что пока кредит не погашен, вряд ли они смогут забрать авто. Но, они сказали, что смогут ограничить его передвижение по городу, передав информацию в ГАИ. Есть ли варианты доказать, что автомобиль не мой, хоть и оформлен на меня, чтобы мой друг из-за моих проблем не пострадал?

Ответы на вопрос (3):

бред это!никто вам не сможет ограничить движение на этом авто

Если Ваш друг не хочет пострадать значит пусть оплатит Ваш долг по кредиту.

Добрый день! Если авто в залоге- ничего с ним не сделают (пока авто находится в залоге). Однако как только друг все оплатит, автомобиль могут реализовать по вашим собственным долгам.

Ограничение на время исполнительного производства наложат, но никто его не изымет и не продаст- пока оно заложено.