А скажите пожалуйста, чем это лучше, если вместо приказа будет иск? Что мне это даст?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина Николаевна. При вынесении судебного приказа суд в соответствии со ст.126 ГПК РФ вообще не вызывает стороны и ни очем их не спрашивает.

В исковом же производстве суд Вас вызовет, и Вы сможете представить свои возражения относительно комиссий и др. начислений. Кроме того, на основании ст.333 ГК РФ Вы вправе попросить уменьшить суммы пеней, штрафов.

Да и время рассмотрения будет уже не три дня, а 2 месяца, да еще месяц на обжалование и 2 месяца на рассмотрение в апелляции.

Здравствуйте. Сложно понять - о чем Ваш вопрос? В чем суть проблемы? Уточняйте здесь же, а не пишите новый.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Юлия. Приказ выдают без уведомления сторон, а при предъявлении иска суд вызовет Вас, и Вы сможете изложить суду свои возражения. Возможно, банк насчитает какие-то незаконные комиссии.

Кроме того, Вы сможете просить об уменьшении штрафов, пеней на основании ст. 333 ГК РФ, Также можете просить рассрочку на основании ст.203 ГПК РФ,

Удачи Вам.

Здравствуйте

Далеко не по любому делу можно оформить судебный приказ...есть споры, которые решаются только в порядке искового производства.

**

Вы наверное про алименты?

Чтобы выдали суд.приказ на алименты - достаточно написать заявление...но должник может отменить суд. приказ..просто так, не обосновывая причин..

В суд для дачи показаний никто никого вызывать не будет

**

Иск рассматривают с вызовом сторон..изучают дело подробно, допрашивают свидетелей, если нужно...

Отменить решение суда нельзя..его можно оспорить, при наличии веских оснований..

***

Любой юрист и адвокат,

На Ваш вопрос ответить рад!

Мы - доктора тяжелых случаев,

Желаем Вам благополучия :) ©

Это ничем не лучше, Вы не так поняли ответы. Разве что - определённой вероятностью того, что банк пропустит срок исковой давности. А вообще - это может быть и хуже, т.к. в порядке искового производства банк может взыскать и штрафные санкции.