Сбербанк начал выдавать пособия детям лично - постановление Правительства или инициатива банка?

• г. Измалково

Я приемная мама. Детям государство перечисляет пособие в размере прожиточного минимума. Я эти деньги (по разрешению органов опеки) получаю в Сбербанке. Раз в год я предоставляю отчет о расходах. В прошлом году Сбербанк стал выдавать деньги детям старше 14 лет лично в руки. Т.Е. я не имею права получать деньги сама. Вопрос: это постановление Правительства или личная инициатива Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! постановление Правительства