Возможно ли снизить ставку по кредиту в Сбербанке после увольнения, ориентируясь на статью 333 ГК РФ и имея инвалидность и несовершеннолетнего ребёнка на попечении?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста: Ранее брал кредит в Сбербанке род 18,5 % , на 5 лет. Платил 2,6 месяцев, потом уволился и не плачу, банк вызывает в суд, могу ли я просить снизить ставку до ставки Центрального банка, (333 статья ГК РФ) опираясь на то, что я инвалид 2 группы и имею несовершеннолетнего ребёнка на попечении. Так же заключалась страховка по кредиту. ? Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, суд снижает неустойку по ст. 333 ГК РФ по ходатайству ответчика