Спор о неоплате и незабранном товаре по договору самовывоза - как доказать отсутствие получения товара

• г. Москва

По договору поставки поставщик обязан был поставить товар, покупатель подписал товарную накладную, но товар не забирал. Поставщик подал в суд о взыскании долга по поставке. На нас подали в суд за неоплату товара, который мы и не забирали. Как нам доказать, что товар не забирали. В договоре прописан самовывоз.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре указано условие о "самовывозе", то покупатель обязан получить товар на складе поставщика. Если покупатель не выполняет данную обязанность, то в силу ст.ст. 510, 515 ГК РФ поставщик вправе потребовать оплаты товара или отказаться от договора. Таким образом право на стороне поставщика и суд может взыскать стоимость товара по договору и обязать покупателя осуществить выборку товара (принятие и вывоз).

Нужно дополнения по данному вопросу.