Могут ли суд отобрать у жены квартиру, если муж не выплачивает долг банку?

• г. Астрахань

Муж взял крупную сумму у банка и перестал платить. Про долг узнала, когда стали звонить мне на телефон из банка. В браке была куплена квартира в доле 50/50, т.е. у меня и у мужа есть по свидетельства о собственности. Вопрос: может ли суд отобрать у жены квартиру? Детей нет. Кроме 1/2 части квартиры у жены недвижимости нет. Раздел нажитого имущества (ЭВМ, диван, стол, кровать, стулья и т.д.) не делали.

Ответы на вопрос (1):

единственное жилье не заберут