Подача в суд на МФО в Москве - нужно ли уведомлять о подаче заявления и куда подавать?

• г. Хабаровск

Хочу подать в суд на МФО на уменьшение неустойки и других штрафов, заем брала онлайн (они находятся в Москве), я нахожусь в Хабаровске, нужно ли будет уведомлять данное МФО о подаче заявления в суд? И нужно ли будет подавать в суд в город в котором они находятся или достаточно подать заявление в суд в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно обратиться в суд, суд направит копию заявления МФО