Как выбрать финансирование при покупке дома в дереве - потребительский кредит или ипотека?

• г. Чебоксары

Хотим купить дом в дереве, стоимость 600 тыс., есть материнский капитал, но его не хватает. Подскажите пожалуйста как лучше поступить, оформить недостающую сумму как потребительский кредит или оформить ипотеку на всю сумму и часть погасить материнским капиталом. Как будет выгоднее и удобнее? Какие нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ребенку нет 3-х лет то можете только ипотечный кредит. Если есть три годика- можно и кредит взять,недостающую сумму материнским капиталом.

Если оформите ипотеку, сможете использовать МК не дожидаясь трехлетия ребенка. Для многих именно этот вопрос является самым актуальным.

И проценты по ипотеке меньше, чем по обычному потребительскому кредиту.

Но при этом, ипотека - это залог недвижимости. До полной выплаты кредита и снятия обременения распорядиться своей недвижимостью (например продать при экстренной необходимости) Вы не сможете.

Думайте, что для Вас выгодней и удобней.