Права на дом при разводе - особенности при наличии общего ребенка

• г. Катав-Ивановск

Скажите пожалуйста. Мы с мужем в браке с 2014. у него имелся дом купленный до брака. В 2015 он его продал и сразу купил другой дом. это было в 2015. при разводе имею ли я право на дом. или есть какие то исключения при раздели имущества. У нас общий ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

Если вкладывались дополнительные средства, то можете

Если он приобретался в браке и есть разница по сроку между сделками,вы можете претендовать на 1\2 доли в этом доме.Ребенок к имуществу супругов не имеет никакого отношения.При разделах имущества есть ряд нюансов и именно на них стоит расставлять акценты,каждый раздел индивидуален.