Возможно ли оформить доверенность для оформления дарственной на половину квартиры для инвалида 1 группы

• г. Москва

Имеем с братом по 1\2 квартиры, полученной по наследству. Собственники только мы. Брат инвалид 1 группы не ходячий. Можно ли что бы он оформил на меня доверенность, что бы в дальнейшем я оформил на него дарственную Своей 1\2 кв.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете по доверенности от брата подарить ему же свою долю. Но он может дать Вам доверенность на подачу документов в Росреестр для регистрации права. А договор дарения вы может подписать дома на кухне.

По данной доверенности Вы не сможете подписать договор дарения от имени брата, если стороной сделки будут являться Вы сами.

Договор дарения составляется в простой письменной форме, не требует нотариального заверения. Вы и Ваш брат можете подписать этот договор дома. Ваш брат может выдать Вам доверенность на представление его интересов при регистрации сделки.