Проблема с предоставлением справки о погашенном кредите и неправомерные действия коллекторских агентств - Как защитить свои права?

• г. Орёл

Я полностью оплатила кредит, но справку мне банк ОТП не предоставил о погашенном кредите, ссылаясь на коллекторское агенство. Коллекторы сначала называют одну сумму, я ее оплачиваю. Через несколько дней озвучивают другую, я снова оплачиваю. Через какое-то время они высылают письмо о том, что я еще должна 264 руб. Я обратилась в полицию, в полиции просто отписались. Вчера уже позвонили из другого агенства и озвучили уже не 264 руб, а 923. У меня после них уже был гипертонический криз. Что мне делать? Куда оюращаться? В суде мне сказали, что рассматривают дела от 50000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требуйте от банка справку о погашении кредита, выписку по счету. Не понимаю, зачем вы платите коллекторам, когда у них нет никаких прав и договоров с ними вы никаких не подписывали, не говоря уже о том, что данные организации к банковской деятельности никакого отношения не имеют.