И как поступить чтобы на меня не подали в розыск если я даже знать не буду что меня ищет пристав?

• г. Москва

У меня есть долг по ДТП - 500 тыс. рублей. В настоящий момент вынесено решение суда о взыскании долга. Я нигде не прописан и не работаю - имущества у меня нет. Работать и прописываться также не планирую. Каким образом будет проходить процесс взыскания. И как поступить чтобы на меня не подали в розыск если я даже знать не буду что меня ищет пристав?

Также я собираюсь жениться - будет ли наложен арест на имущество моей жены если она гражданка другого государства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Арест наложить на имущество супруги нельзя, т.к. данное имущество приобретено до вступления ею в брак и Вам не принадлежит.

Скорее всего будет наложен запрет на выезд из РФ-т.е.террриторию страны Вы покинуть не сможете.