Принцип несменяемости и выборы судей на срок - контрадиктории?

• г. Вологда

Очень хочется узнать ваше мнение. Не противоречит ли принципу несменяемости тот факт, что мировые судьи выбираются/назначаются на определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

Не противоречит. Несменяемость не имеет абсолютного характера и закон предусматривает возможность прерывания исполнения судьей своих обязанностей при наличии строго определенных оснований