Ответственность и страховая выплата в результате ДТП с повреждением машины и троллейбусным кабелем

• г. Москва

Было ДТП, ехала на машине не заметила троллейбусный кабель, висел прям на дороге. Повредила машину бампер и капот. Кто несет ответственность и выплатит ли что-нибудь страховая по данному случаю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас КАСКО, то выплатят, либо жаловаться на троллейбусный парк и на дорожные службы, кто курирует этот участок дороги.

Для полного правового анализа необходимо уточнить некоторые аспекты.

Скорее всего по ОСАГО это не будет страховым случаем, тогда придется обращаться с иском в суд о возмещении ущерба к лицу, ответственному за данный кабель.

Елена, если у вас имеется страховка КАСКО - можете ею воспользоваться. В ином случае вы вправе предъявить требования к организации, обслуживающей троллейбусную инфраструктуру. Очевидно, что их вина в некачественном оказании услуг присутствует.