Защита супруга-кормильца в семье - возможно ли уволить или сократить его с работы, когда жена ожидает двоих детей и не работает, и какие законы могут быть применены?

• г. Челябинск

Могут ли уволить или сократить супруга с работы, если он является единственным кормильцем в семье, и жена беременна двойней и не работает? Или заставить перейти на менее оплачиваемую работу? Если нет, на какие статьи законов можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, он имеет ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право оставления на работе ( ст. 179 ТК РФ )

УДАЧИ ВАМ