Отказ больницы в выдаче документов о смерти сестры вызывает проблемы с погашением кредита в Сбербанке РФ.

• г. Алексеевская

В сентябре 2015 г. моя родная сестра получила кредит в Сбербанке РФ в сумме 27 000 руб. В ноябре 2015 г. сестра была госпитализирована в больницу с переломом ноги где и скончалась скоропостижно. Банк запросил эпикриз и копию истории болезни, но мне больница отказала в выдаче документов. Ссылаясь на Закон о персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Был ли договор страхования? Если нет, то данная ситуация не может быть отнесена к страховому случаю и долговые обязательства умершего передут к наследникам, принявшим наследство.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.