Вопросы о возмещении расходов и выселении из муниципальной квартиры после развода

• г. Москва

Я собственник муниципальной квартиры. Получила её до брака, в браке прописала мужа в свою квартиру, сейчас мы в разводе уже больше 10 лет. Я не живу в этой квартире столько сколько мы в разводе, все счета оплачивал бывший муж, может ли он потребовать возмещение? Если может, то можно ли в ответ на него подать иск на возмещение алиментов за эти же 10 лет?

Как мне его выгнать из квартиры? Как его выписать? Уходить сам он не хочет.

Ответы на вопрос (3):

он может потребовать выплаты за 3 последних года, если платил за жилье

алименты назначаются с момента обращения в суд

ст 107 ск рф

Вы вправе обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. Важно правильно указать основания для удовлетворения иска.

Анна, Вы даже не представляете какая у Вас проблема. То, что Вы не проживаете в ней 10 лети не оплачиваете платежи по ЖКХ может привести к тому, что \то он Вас выпишет через суд и Вы все права на квартиру утратите.