Поркрасил так, что всё пошло полосами, жучками, крапинками, краска после месяца стояния в гараже просто стала облезать.

• г. Сергиев Посад

У меня такая проблемка. Один знакомый маляр покрасил мне машину. Поркрасил так, что всё пошло полосами, жучками, крапинками, краска после месяца стояния в гараже просто стала облезать. Слезать чулком, не высохла. Даже высушив в спец сушке в другом сервисе ничего не изменило. Краска отваливалась. По хорошему маляр денег возвращать не хочет, переделывать тоже. Просто послал меня на 3 буквы и всё. Договоров никаких мы не подписывали. Ничего не оформляли. Машину пришлось отдать в другой сервис, чтобы переделали. В этом же сервисе установили, что не была соблюдена технология поркаски. У меня кроме свидетелей ничего нет. Можно этот вопрос как-то решить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически если маляр подтвердит в суде, что красил и получил деньги, то можно.