Правомерность понижения в должности при отсутствии управляющего во время внутренней проверки

• г. Уфа

Я работаю управляющей одного из салонов сотовой связи. Пока я была в отпуске, в это время была внутренняя проверка всего отдела по всем показателям, внешнее, внутреннее состояние салона, компетентность сотрудников и т.д. по результатам проверки один из сотрудников завалил свою компетентность. На что директор принял решение понизить меня в должности с 1 числа, так как мой продавец не компетентен. Если же я на это не соглашаюсь, то мне придётся писать по собственному. Имеют ли право понижать в должности, если проверка была проведена, когда я, управляющий, находилась в отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.