Стоит ли указывать госпошлину и услуги юриста в исковом заявлении?

• г. Набережные Челны

Нужно ли при составлении искового заявления в «требованиях» указывать - прошу возместить в мою пользу с ответчика уплаченную госпошлину и услуги юриста (представительство в суде)? Или это и так возместят (если истец выиграет) и это можно не указывать, а написать только основное требование по возмещению материального ущерба? Ведь в первом случае при расчете получится сумма госпошлины будет больше, потому что мат. требований больше…

Ответы на вопрос (1):

Ксения Николаевна, в иске данные требования указывайте, но данные требования не входят в цену иска.