Что лучше, когда банки на тебя в суд подадут. Или самой подавать. Платить все равно не могу. Слишком кабально.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Оксана, лучше первыми обращаться в суд, но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?