Последствия и возможность оформления двух ружей сыну, оставшиеся после смерти отца и хранимые в сейфе в 2009 году
• г. Якутск
В 2009 году умер муж, осталось два ружья ни кто не приходил, не проверял их. Хранятся в сейфе. Какие последствия могут? Можно ли их оформить сыну?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте. Необходимо сдать оружие на ответственное хранение в ОЛРР, сыну оформить лицензию на приобретение оружия, затем в ОЛРР и оформить его на сына в порядке наследования. Но придется для этого еще и с наследством повозиться.
Спросить18.02.2016, 18:26,
г. Ростов-на-Дону
Скорее всего ружья не были оформлены, т.к. уже давно бы заявился участковый. ХОтя все может быть. Если же они были оформлены, то можно переоформить на сына только при наличии у него разрешения на хранение оружия. Если разрешения нет, то придется сдать оружие в ОВД до его оформления.