Возможна ли прописка семьи в 16-квадратной квартире-студии в Новой Москве?

• г. Москва

У меня ситуация следующая.

На данный момент мой брат продает свою квартиру где был прописан я и моя семья (жена 2 детей) выписали нас временно в Подмосковье из Москвы что именно меня и возмутило.

Но суть в другом он присмотрел квартиру в Новой Москве но точнее не квартиру а квартиру-студию площадью 16 кв.м да и еще по бумагам это комунальный дом как я понял.

Вопрос:

1)Возможна прописка в данной квартире-студии моей семьи?

2) Кто вообще имеет право прописаться в эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

возможна прописка, если собственник даст на это свое согласие

1. Нет, невозможна, т.к. вы не являетесь членами семьи вашего брата

2. Имеет право прописаться только собственник.