Что за резиденты особых экономических зон типа «Зеленоград»;,кто они и почему их освобождают? От налогов Т,С...

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Им предоставлен особый юридический статус в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 г. N 116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации", Налоговым кодексом, Постановлением № 779 Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 года о осздании

Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград».

Резиденты - компании, которые осуществляют свою деятельность на территории указанной зоны.