По Ипр способности к передвижению - степень ограничения-первая-что это значит.

• г. Курган

По ипр способности к передвижению - степень ограничения-первая-что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Согласно методических указаний для работников МСЭ, а также ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» -

Ограничение способности к самостоятельному передвижению по степени выраженности:

I степень – способность к самостоятельному передвижению с использованием вспомогательных средств при более длительной затрате времени, дробности выполнения и сокращении расстояния.

Сохраняется способность к самостоятельному передвижению при использовании вспомогательных средств с уменьшением скорости при выполнении передвижения и перемещения, с ограничением возможности совершать сложные виды передвижения и перемещения при сохранении равновесия.

При первой степени –способность к передвижению характеризуется умеренным снижением скорости (до 2 км. в час) , темпа (до 50-60 шагов в минуту), увеличением длительности двойного шага (до 1,8-2,4 сек.), уменьшением коэффициента ритмичности ходьбы (до 0,69-0,81), сокращением расстояния передвижения ( до 3,0 км.), дробностью его выполнения (перерывы через каждые 500-1000 м или 30-60 мин. ходьбы) и необходимостью использования вспомогательных средств.