Как восстановить подлинник свидетельства на наследуемое владение для регистрации права собственности на дачный участок?

• г. Самара

Отказывают в регистрации права собственности на дачный участок. Подлинник свидетельства на наследуемое владение утерян. Имеется заверенная кадастровой службой копия этого свидетельства и кадастровый паспорт на дачный участок. В регпалате требуют подлинник свидетельства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Иннокентий, Вам необходимо его либо восстанавливать, либо через суд добиваться установления юридического факта (скорее всего второе). Виртуально более точно ответить нельзя, необходимо видеть ответ из УФРС (Регпалаты).