Гражданин другой страны шантажирует меня обнаженными фото - доказательства и возможные последствия

• г. Пермь
Меня шантажирует гражданин другой страны, грозясь выложить мои обноженные фото в интернет, если не заплачу 500$ до конца месяца. Дело в том что у себя на телефоне я фото не сохранила, но есть переписка, с угрозами и шантажом, считается ли это доказательством?
Ответы на вопрос (1):

да это является доказательством