Сбербанк списывает пособие по безработице на просрочку по кредиту - законно ли это?

• г. Белгород

Я взял кредит в сбербанке, на данны момент идет просрочка по кредиту, стою на бирже труда и получаю пособие по без работице, но сбербанк списывает это пособие в счет просрочки по кредиту, имеет ли такое право банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Скорее всего, у Вас в кредитном договоре есть пункт про право банка списывать любые Ваши средства с любых счетов для погашения кредита. Сбербанк обычно включает такое условие.

Откройте счет для перечисления пособия в другом банке.

Удачи Вам.