Вопросы по статье 228 ч.3 - возможный срок, условное осуждение и роль защитников

• г. Новосибирск

Какой срок может получить молодой человек по статье 228 ч 3? Ранее было условное осуждение 4 года. Условное не закончено и молодой человек снова попадает по этой статье? И могут ли кто либо из родственников или друзей стать его защитникоми представлять его интересы в суде?

Ответы на вопрос (3):

получить реальный срок.

Доброе утро, Ксения Владимировна!

Если суд признает виновным вашего молодо человека, то есть большая вероятность того, что будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Родственник или друг может быть допущен судом в качестве защитника, наряду с адвокатом. Вашему молодому человеку, требуется серьезная помощь адвоката, чтобы избежать большого срока заключения.

Обращайтесь, буду рад помочь.