Судебный пристав требует погасить долг по алиментам на основании исполнительного листа - повторное требование после акта о невозможности взыскания

• г. Пермь

Ранее мой сын выплачивал алименты на содержание ребёнка по исполнительному листу от 2008 года. В связи с образовавшейся задолженностью в сумме 100 000 рублей по месту жительства сына судебный пристав составил акт о невозможности взыскания данной суммы и описал небольшое имущество; после чего ребёнку исполнилось 18 лет (в высшем учебном заведении не обучается, не является инвалидом). На данный момент ребёнку 19 лет и два месяца. На днях сыну позвонил судебный пристав и требует погасить долг по алиментам по вышеуказанному исполнительному листу. На каком основании?

Ответы на вопрос (3):

На основании закона. А вы думали, что при наступлении совершеннолетия ребёнка долги списываются?

Прошу разъяснить порядок взыскания задолженности: за какой период начисляется и в каком размере взыскивается ежемесячно

Все долги, которые накопились до достижения 18 лет пристав будет взыскивать.