Возможно ли отказаться от подписания ознакомления с уголовным делом после применения 51 статьи?

• г. Иваново

Я проходил по уголовному делу возбужденному на не установленное лицо свидетелем. Исправления в больничном листе (дата выхода на работу +2 дня). Исправления я не делал, экспертизой это не было установлено. Через 6 месяцев меня вызывают в качестве подозреваемого, дают ознакомиться с заключением эксперта в котором сказано, что в больничном были внесены исправления, без конкретики кем. я подписал ознакомление и взял 51 ст. т.к. мною все было изложено на первом дознание. Мне сегодня позвонили и снова попросили придти и подписать ознакомление с уголовным делом. Могу ли я взяв 51 ст. не являться к ним до суда (если он вообще будет)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, явиться вы обязаны