Вопрос о налогах при продаже квартиры, приобретенной по договору в пользу 3 лица

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру, которая была приобретена моей знакомой на меня по договору в пользу 3 лица за 2500 000 руб. Я собственник. Сейчас я хочу продать её по той же стоимости, по которой она покупалась. Должна ли я оплатить налоги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если более 3-х лет прошло . то не должны.Если менее. то 13% от 1500000 рублей.1 млн налоговый вычет