Сомнения в полномочиях нотариуса - получение зарегистрированного ДКП самостоятельно

• г. Одинцово

Заверили в нотариате ДКП квартиры, нотариат ДКП передал на регистрацию в Регпалату. Нотариус предлагает получить зарегистрирванный ДКП самим в регпалате. Говорит, что нет такой услуги. Как это возможно, если подаем и регистрируем в Регпалате через него а получаем самостоятельно? Такая практика вообще существует? Или у него проблемы с полномочиями? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это правильно и законно. Ничего волнительного для вас нет.

Ничего страшного в этом нет - нотариус автоматом отсылает ваши документы в росреестр за дополнительную плату, а получаете уже самостоятельно.