Он мне угрожает, что отсудит детей, что я плохая мать, что мало провожу времени, что он всё время с ними.

• г. Оренбург

Подала на развод. У меня двое несовершеннолетних детей. (7 и 11 лет). я работаю, без вредных привычек. Могу без мужа обеспечивать детей. Кому после развода достанутся дети? Он мне угрожает, что отсудит детей, что я плохая мать, что мало провожу времени, что он всё время с ними. Я очень люблю своих детей и стараюсь жить и работать ради их будующего. Может ли суд опредилить место проживания детей с отцом?

Ответы на вопрос (1):

в судебном процессе вопрос о месте проживания детей решаться не будет, если только отец не предъявит встречный иск. Но практика показывает, что детей обычно оставляют с матерью.