Вопрос о влиянии просрочки сдачи дома на решение суда.

• г. Челябинск

В исковом заявлении указан период просрочки сдачи дома с 1.10.15 по 31.12.15. В настоящий момент дом не сдан. Судебный процесс отложен. Вопрос: суд при вынесении решения будет основываться на сроках, указанных в исковом заявлении, или вынесет решение на текущий день, т.к. дом не сдан?

Ответы на вопрос (3):

Суд будет основываться на том периоде который указан в исковом заявлении. Чтобы суд учел другой период на момент вынесения решения, Вам необходимо подать уточненное исковое заявление.

А я могу подать в другой суд исковое заявление с другими сроками просрочки, когда по предыдущему периоду просрочки нет еще судебного решения ?

Да можете подать уточненный иск.